TIC Kassel

2022
O. Preußler: Der Räuber Hotzenplotz und die Mondrakete / Großmutter / Regie: L. Linnhoff

Goethes PostamD Kassel

2022
Valsche Fögel: Dornrosa / Frau / Regie: Betzl/Weghoff/Dietrich/Weber
Betzl

UK14 Kassel

2022
Valsche Fögel: Valsche Fögel hören Theater / Frau, Dornröschen / Regie: Betzl/Weghoff/Dietrich/Weber

dasvinzenz München


2019 H.M.Enzensberger: Der Untergang der Titanic / Revolutionärin / Regie: J.Strodthoff

Staatstheater Kassel

2016 A. Lindgren: Ronja Räubertochter / Lovis / Regie: P. Rosendahl

2015 Ch. Dickens: Eine Weihnachtsgeschichte / Geist der vergangenen Weihnachten,
Mrs. Crachit / Regie: D. Klinge

2014 F. Poulenc: La Voix Humaine / Femme / Regie: S. Müller

2013 U. Jäckle: Drei Haselnüsse für Aschenbrödel / Königin und Köchin / Regie: P. Schlösser
B. Britten: The Turn of the Screw / Miss Jessel / Regie: P. Esterhazy

Theater am Markt Eisenach

2012 G. Hauptmann: Die Weber / Regie

TIC Kassel

2011 P. Maar: Claras Engel / Mutter / Regie: T. Krechel

Staatstheater Kassel

2010 J. Schwarz: Die verzauberten Brüder / Baba Jaga / Regie: P. Seuwen

Volkstheater Rostock

2010 Y. Reza: Der Gott des Gemetzels / Véronique / Regie: R. Koloc

2009 S. Mensching: Ballhaus / alte Dame, Else Fietz, Lisa Hillbrunner / Regie: M. Soubeyrand
A.Tschechow: Die Möwe / Polina Andrejewna / Regie: A. Saari

2008 A. Wolkow: Der Zauberer der Smaragdenstadt / Mutter / Regie: J. Steinberg
I. Tuomarila: Populärmusik aus Vittula / Mattis Mutter / Regie: K. Lahti

Stadttheater Dortmund, KJT

2006 A. De Bont: Die Ballade von Garuma / Rosa / Regie: A. Altaras
Offizieller Kulturbeitrag der FIFA zur WM 2006

2005 J. Roets: Napolejong / Marie-Louise / Regie: J. Weißert
H. El Kurdi: Angstmän / Jennifer Vanessa Mann / Regie: H. El Kurdi

2004 G. E. Lessing: Nathan der Weise / Sittah / Regie: A. Gruhn
J. Göhlen: Wickie und die starken Männer / Wickie / Regie: J. Weißert
M. Kenny: Scheherezade / Scheherezade / Regie: A. Dörfling
B. Zobel nach H. C. Andersen: Des Kaisers neue Kleider / Luisa Tschantschinkowitsch /
Regie: L. Beagley

2003 N. Whitby: Dirty Dishes / Marie-Claire / Regie: A. Siebers
A. Wenzel nach E. Jandl: Fünfter Sein / Bär / Regie: A. Siebers
S. Osten: Die Grenze / Aurélie / Regie: A. Gruhn

Landesbühne Hannover

2002 G. Hauptmann: Die Ratten / Walburga / Regie: L. Gotter
B. Brecht: Der aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui / Betty Dullfeet / Regie: H. Ruprecht

2001 F. Schiller: Wilhelm Tell / Bertha von Bruneck / Regie: P. Seuwen
J. Savary: Die drei Musketiere / Mme Bonacieux / Regie: R. Heiermann

Burgfestspiele Bad Vilbel

2000 W. Shakespeare: Ein Sommernachtstraum / Hermia / Regie: E. Baumgarten

Freiburger Theater

1998/1999 T. Dorst: Ameley, der Biber und der König auf dem Dach / Ameley / Regie: Ch. Bronder